20's 特快適 Cafenol Paracetamol 500mg


成分: each film coated tablet contains Paracetamol BP 500mg & Caffeine BP 65mg


適應症:

頭痛,感冒,流感,全身肌肉酸痛,背痛,牙痛,月經來潮,輕微的關節痛,以及減少發熱。


用法:

發熱發燒最多連續服用3天

痛苦的狀況下最多服用10天

小童疼痛最多連續服用5天


用量:

成人每次2粒,每日最多8粒。

兒童減半。


包裝:20粒 / 盒
生產地:孟加拉







回最頂